• "Посвящение в десятиклассники"

Как всегда ярким праздником запомнился старшеклассникам нашей школы вечер 26 октября. В этот день десятиклассники прошли посвящение во «взрослую» школьную жизнь и стали абсолютно законными представителями старшей школы.
    "Посвящение в десятиклассники".
    Церемония посвящения началась в 18 часов, кроме педагогов и старшеклассников, здесь присутствовали и родители школьников. Десятиклассники подготовили к празднику свои «визитные карточки» — видеоролики и выступления, в которых со сцены рассказали о своих классных коллективах. А приготовились ребята отлично, ведь репетиции в актовом зале не смолкали в течение последней недели, кажется, ни на минуту.
    Директор школы, Наталья Валерьевна, в напутственном слове к десятиклассникам отметила, что старшеклассники — это лицо школы, предмет ее гордости, носители ее культуры, ценностей, традиций, и, несомненно, объект подражания для обучающихся младших и средних классов. Она пожелала ребятам дальнейших успехов в освоении учебных дисциплин и внеурочной деятельности. Такая теплая дружеская атмосфера, праздничный настрой, желание делиться друг с другом положительными эмоциями сделали праздник незабываемым. Гуманитарии открывали своим выступлением мероприятие, их видеоролик подтвердил творческие амбиции будущих историков, юристов и, конечно, журналистов. Представители социально-экономического профиля порадовали зрителей зажигательным танцем под всем известную музыкальную композицию из 90-х и признались, что в душе влюблены в профессию бухгалтера! Ребята из био-хима подготовили шуточные миниатюры и рассказали о непростых буднях профессии врача. Зрителей подкупила не только серьёзность отношения к самой нужной профессии – медицинского работника, но и готовность жертвовать собой во имя спасения людей. Чистоту помыслов десятиклассников подчеркивала и форма одежды. Все были в медицинских халатах!
    Физмат тоже отличился интересным номером, погрузив нас в мир физических формул и математических правил. Инсценировка открыла, между прочим, и актерские способности представителей точных наук, и творческий подход в осмыслении тайн Вселенной. Ну, а финальная песня 10 А класса под аккомпанемент электрогитары никого не оставила равнодушными. Благодарные зрители были в восторге, тем более что выступление физмата и био-хима стало замечательным завершением всему мероприятию!
    После получения зачеток, поздравлений администрации школы, памятных фото наши «посвященные» десятиклассники дружно произнесли клятву и пообещали, что теперь ещё более ответственно будут относиться к учебе и школе. На протяжении всего праздника в зале царила оживлённая атмосфера, полная улыбок, позитива и взаимной поддержки. Здорово, что в нашем образовательном учреждении есть замечательная традиция проведения таких мероприятий!