• «Зарница 2.0»

16,18,19 апреля состоялся муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» среди обучающихся школ города младшей, средней и старшей возрастных категорий.
    «Зарница 2.0».
    Всероссийская военно – патриотическая игра «Зарница 2.0» входит в число самых важных и значимых патриотических проектов. В этом году игра проводится при поддержке Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение Первых», в нашем городе игра была организована совместно с Российским детско-юношеским движением «Юнармия», при поддержке Администрации города Шарыпово.
    Всем отрядам пришлось пройти настоящую проверку на прочность, преодолев все этапы игры. Ребята продемонстрировали строевую и физическую подготовку, проверили знания общевойсковой грамотности и отечественной истории, основ РХБЗ, показали свои силы на военизированной полосе, а также умение оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему.
    Победителями муниципального этапа среди младшей возрастной категории стали ребята нашей школы, среди средней возрастной категории наша команда заняла второе место, а в старшей категории вновь победил наш отряд «Патриот».
    Поздравляем наших ребят и желаем им успешного выступления в зональном этапе игры!