• Встреча с участниками СВО и их семьями.

Автор: Уракова Марина, Германова Карина воспитанники школьного объединения ДО «Поколение.ru»
    11 мая в нашей школе произошло знаменательное событие – состоялась беседа старшеклассников с участниками специальной военной операции и их близкими. Такие встречи становятся уже традиционными, администрация и коллектив образовательного учреждения уделяют особое внимание семьям наших защитников. Сегодня на встрече присутствовали прибывшие в краткосрочный отпуск из зоны боевых действий – Бушуев Андрей Николаевич и Иванов Андрей Александрович, а также их родные.
    Встреча с участниками СВО и их семьями..
    Надо отметить, что беседа получилась очень душевной: школьники задавали интересующие их вопросы, с волнением слушали рассказы военных об их быте, трудностях и героических подвигах. А вот сами воины себя не считали героями, ведь, по их словам, просто выполняли свой гражданский долг. Их ответы были по-мужски краткими и четкими, но все присутствующие поняли сразу: это настоящие герои нашего времени!
         Когда началась мобилизация, Бушуев Андрей Николаевич отправился в зону боевых действий, понимая необходимость защиты своей родины. «Если я не пойду, то кто?» – говорит он. Служба, по признанию бойца, конечно, трудная и опасная, но человек ко всему со временем привыкает. А Иванов Андрей Александрович отправился на специальную военную операцию добровольцем. И успел отличиться – получил медаль «За боевые отличия», правда, скромно промолчал, за какую заслугу его отметило командование. Немало вопросов прозвучало во время встречи, в диалоге была затронута и тема помощи нашим солдатам, которая приходит из тыла. Письма с теплыми словами от земляков и посылки с родного края греют душу каждому военнослужащему и поддерживают их боевой дух. «Это очень важное и нужное дело», – подтвердили бойцы. В завершение для всех  было устроено чаепитие с вкусным пирогом, который испекли повара школьной столовой. После мероприятия старшеклассники поблагодарили Андрея Николаевича и Андрея Александровича за интересный рассказ, сфотографировались с ними на память и пожелали здоровья, сил, храбрости и скорейшего возвращения домой.
        Встреча получилась волнительной и запоминающейся для всех. На конкретном примере школьники увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – качества настоящего человека, патриота и гражданина своей страны.