• «Дом, в котором мы живём»

Летняя пора в разгаре, а это значит, что мальчишки и девчонки свободны от учебы и заняты важным делом – отдыхом и развлечениями. На базе МБОУ СОШ № 2 города Шарыпово успешно действует детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Дом, в котором мы живем». Каждый день педагоги стараются организовать свободное время ребят не только разнообразно и увлекательно, но и с пользой.
    «Дом, в котором мы живём».

В целях организации полноценного отдыха детей работа в летнем школьном лагере ориентирована на активный отдых: экскурсии, соревнования, игры, конкурсы, беседы, посещение кинотеатра, библиотеки, музея, бассейна, развлекательных центров и многое другое.  Каждый день наполнен интересными мероприятиями и  самыми разнообразными событиями, в которых каждому ребенку находится дело по душе.
              Накануне государственного праздника – Дня России, на летней оздоровительной площадке МБОУ СОШ № 2  проводился конкурс «Рисунки на асфальте». И вот насколько этот праздник является объединяющим многонациональное население нашей большой и великой страны, настолько и  конкурсное мероприятие соединило  участников всех отрядов лагеря с символичным названием «Дом, в котором мы живем».
           Ребята активно принимали участие, и вскоре школьный двор засиял яркими красками детских рисунков. А по итогам конкурса победители были отмечены грамотами справедливого жюри.
          А 15 июня между отрядами летней оздоровительной площадки была организована квест-игра «Загадки природы». Природа – наше богатство, сберечь это богатство для последующих поколений – наша задача и долг. Участники игры убедились в этом, выполняя хитроумные задания, решая ребусы и угадывая загадки. Только трудностями наших ребят не испугать, они участвовали в квесте с большим азартом.